Навесные фасады

ГлавнаяНаправленияНавесные фасады

Современные навесные фасадные системы – наиболее популярные и широко применяемые системы для отделки и утепления фасадов зданий и сооружений, имеют комплекс уникальных преимуществ и огромное разнообразие декоративных облицовочных решений.

Навесные вентилируемые фасады (НВФ) представляют собой конструкцию, которая подразумевает воздушный промежуток между отделочным материалом фасада и стеной. Для дополнительного утепления, между стеной и облицовкой может устанавливаться теплоизоляционный слой, в этом случае вентиляционный зазор находится между облицовкой и теплоизоляцией.

Использование вентилируемых фасадов позволяет «одеть» здание в современные отделочные материалы, защитить его от атмосферных воздействий и осадков, и улучшить теплотехнические характеристики.

Основу навесных вентилируемых фасадов составляет система направляющих профилей, на которые особым образом навешивается защитно - декоративный фасадный облицовочный материал.

В качестве облицовочного слоя НВФ используются панельные, кассетные или листовые фасадные элементы, из различных видов материалов: композит, оцинкованная полимерно-окрашенная сталь, керамогранит, фиброцемент, и пр.


Системы несущих каркасов навесных фасадов рассчитываются специалистами и классифицируются:

по конструктиву: на вертикальные, горизонтальные, и перекрестные – сообразно направлению профилей

по способу крепления: на рядовые и междуэтажные – сообразно размещению опорных кронштейнов.

Группа компаний «Стройтэк» самостоятельно производит расчет и проектирование систем НВФ, с учетом категории облицовочного материала, теплотехнических требований, всех видов нагрузок, и особенностей несущих конструкций здания.

«Стройтэк» - является представителем ряда ведущих заводов-производителей профильных систем.

Множество различных видов фасадных материалов для НВФ позволяют создавать огромное разнообразие архитектурных обликов зданий, с разными текстурами фасадов, цветовыми решениями, рисунками поверхностей фасадов, подчеркивать объемно-пространственное архитектурное решение зданий и сооружений, придавать характер и индивидуальность постройкам.

Широкое применение в облицовке навесных вентилируемых фасадов получило комбинирование фасадных материалов, что также придает выразительность внешнему виду зданий.

Навесные вентилируемые фасады применяются как в новом строительстве, так и в реконструкции зданий, улучшая внешний вид и эксплуатационные характеристики объекта. В зависимости от используемых фасадных материалов, НВФ могут применяться в промышленных, в общественных и жилых зданиях, а также, в частных домах и усадьбах.

Навесные вентилируемые фасады, в архитектуре зданий, как правило, соседствуют с фасадным остеклением, окнами, витражами и другими свето-прозрачными конструкциями, и образуют совокупную композицию, в сочетании цвета, фактур, геометрии линий.

Кассетные элементы облицовки навесного фасада могут также иметь дополнительный объем, и самостоятельную форму, любой сложной геометрической конфигурации. Могут иметь русты и выраженную расшивку элементов, могут быть многослойными и иметь послойную фрезеровку. На поверхность кассетных элементов облицовки навесного фасада можно наносить печать.

Современные облицовочные материалы и технологии для навесных фасадов дают широчайшие возможности для проектирования и строительства уникальных по своей архитектуре объектов.

© ООО «СМК «Стройтэк», 2016—2020

634021 г. Томск, ул. Шевченко, д. 36

(3822) 909-626, info@stroytec.org

Разработка сайта — Интернет-Агентство Статус